注册 登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

jingshigen121的博客

你快乐,我也能分享哦

 
 
 

日志

 
 
关于我

我是真实的,开心的。。。。。。

 
 

2014年05月16日  

2014-05-16 08:26:35|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

一、竖式计算

267÷70=  576÷80=     458÷80=   94÷30=    494÷80=     62÷20=

 

 

 

 

 

二、递等式计算

45×108÷81        (980+220)÷40   700+300÷25        7600+134-600+866

 

 

 

 

三、应用题

1、小巧家到少年宫1200米,用了15分钟。小巧每分钟走多少米?

 

 

 

2、玩具制造厂要加工生产3200辆玩具车,已经生产了1200辆,剩下的要20天完成,平均每天生产多少辆?

 

 

 

3、三年级同学们在操场进行队列操练,每行站20人,正好站9行。如果每行站15人,需要站成几行?

 

 

 

4、小兰用243元钱去买照相册,相册有两种价格:27元和24元,小兰选了买,正好花完了所有的钱,。你知道她买的是那种相册?买了多少本?

 

 

 

5、同学们植树,低年级同学种了72棵,高年级种的棵树是低年级的3倍。低年级比高年级少种了多少棵树?

 

 

 

6、超市里,6千克的提子的售价是72元,每千克黑布林售价是13元,那种水果更便宜?

 

 

 

7、春游时节,三年级三个班共96名同学准备和班主任老师一起去游乐园玩。游乐园门票20元一张,它们一共需要多少钱购买门票?

  评论这张
 
阅读(50)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018